DOMINGO DE RAMOS: Jiménez Fortes, David Galván y López Simón (Puerto de San Lorenzo)
DOMINGO DE RESURRECCIÓN: Curro Díaz, Morenito de Aranda y Antonio Nazaré (Los Bayones)
2 DE MAYO (GOYESCA): Antonio Ferrera, Diego Urdiales y Arturo Saldívar (El Cortijillo)
4 DE MAYO CORRIDA DE PREFERIA: Chechu, Miguel Tendero y Javier Herrero, que confirma alternativa (Juan Manuel Criado)
SAN ISIDRO:
-El Juli, José María Manzanares y Miguel Ángel Perera (Victoriano del Río)
-Enrique Ponce, Sebastián Castella y David Galán, que confirma alternativa. (Victoriano del Río)
-Sebastián Castella, José María Manzanares y Alejandro Talavante (El Pilar)
-Finito de Córdoba, Morante de la Puebla y Alejandro Talavante (Montalvo)
-Miguel Abellán, Joselito Adame y Paco Ureña (El Montecillo)
-Miguel Abellán, Iván Fandiño y Ángel Teruel (Parladé)
-Antonio Ferrera, Diego Urdiales y Miguel Ángel Perera (Adolfo Martín)
-Uceda Leal, Antonio Ferrera y Alberto Aguilar (Victorino Martín)
-Juan José Padilla, Joselito Adame y Manuel Escribano, que confirma alternativa (La Palmosilla)
-Juan José Padilla, El Cid y Daniel Luque (Puerto de San Lorenzo)
-El Cid, El Fandi y Juan del Álamo (Juan Pedro Domecq)
-Ángel Teruel, Juan del Álamo y David Galván (Martín Lorca)
-David Mora, Daniel Luque y Diego Silveti (Valdefresno)
-David Mora, Antonio Nazaré y Jiménez Fortes (El Ventorrillo)
-Fernando Robleño, Luis Bolívar y Rubén Pinar (Baltasar Ibán)
-Fernando Robleño, Pérez Mota y Miguel Ángel Delgado (José Escolar)
-El Cid, El Fandi e Iván Fandiño (Jandilla)
-Rafaelillo, Javier Castaño y Serafín Marín (Miura)
-Javier Castaño, Alberto Lamelas y José Carlos Venegas, que confirma alternativa (Cuadri)
-El Capea, Alberto Aguilar y Paco Ureña (Montealto)
-Morenito de Aranda, Paulita y Sebastián Ritter (Couto de Fornilhos)
-Víctor Puerto, Eugenio de Mora y Juan Bautista (Peñajara)
-Uceda Leal, Curro Díaz y Matías Tejela (José Luis Pereda)
-BENEFICENCIA: El Juli, Iván Fandiño y Alejandro Talavante (Alcurrucén)
Por lo que respecta a las novilladas destacan las presentaciones de José Garrido, Lama de Góngora y Posada de Maravillas, que harán dos paseíllos cada uno. También debutarán los madrileños Martín Escudero y Francisco José Espada y el valenciano Román.
-Francisco José Espada, Lama de Góngora y Posada de Maravillas (El Montecillo)
-Mario Diéguez, Román y José Garrido (Fuente Ymbro)
-Gonzalo Caballero, Martín Escudero y Posada de Maravillas (Guadaira)
A estos tres festejos se suma una cuarta novillada prevista para el 1 de mayo, cuyo cartel queda de la siguiente forma:
-Juan José Bellido "Chocolate", Lama de Góngora y José Garrido (Fuente Rey)
En cuanto a los festejos de rejones, hará doblete Diego Ventura y confirmarán Andrés Romero, Manuel Manzanares y Luis Valdenebro. Las combinaciones oficiosas son las siguientes:
-Diego Ventura, Leonardo Hernández y Andrés Romero, que confirma alternativa (Fermín Bohórquez)
-Hermoso de Mendoza, Sergio Galán y Manuel Manzanares, que confirma alternativa (Fermín Bohórquez)
-Andy Cartagena, Diego Ventura y Luís Valdenebro, que confirma alternativa (Luis Terrón)