1 de febrero – Ramón Flores en su finca de Tabera de Abajo
2 de febrero – Hermanos García Giménez en la plaza de toros de Valladolid
3 de febrero – Ganadería Gómez de Morales
8 de febrero - Julio García Hernández
9 de febrero – Miranda de Pericalvo
15 de febrero – Ganadería de Torrealba
16 de febrero – Pio Tabernero de Vilvis
22 de febrero – Valdefresno
Listado de los jóvnes que se han apuntado para El Bolsín
· Alejandro Jurado Vidal, de Sanlúcar de Barrameda (Cádiz)
·
José Jiménez Soro, de Albacete
·
Juan José Grado Peinado, de El Puerto de Santa María (Cadiz)
·
Iván González García, de Babilafuente (Salamanca)
·
César Muñoz Diaz, de Langa (Avila)
·
Sergio Sánchez José, de La Fuente de San Esteban
(Salamanca)
·
Jonathan Rosado Martín, Salamanca.
·
Rubén Robles Coqué, de El Maíllo (Salamanca).
·
José Manuel Serrano Herranz, de Valladolid.
·
Antonio Hernández Grande, de San Muñoz (Salamanca).
·
David Fuentes del Rio, de Vitigudino (Salamanca)
·
Héctor Hernández López, de Vitigudino (Salamanca)
·
David de Sousa Antonio, de Ciudad Rodrigo (Salamanca)
·
Raúl Montero Baz, de Villar de la Yegua (Salamanca)
·
Alberto Alcalá Serrano, de Zaragoza.
·
Carlos Carrasco Álvarez de Lara, de Madrid.
·
José Manuel Ruiz Ortega, de Albacete.
·
Cristian Pérez López, de Hellín (Albacete)
·
José Antonio Pardo Marín, de Cajar (Granada)
·
Jaime Rodríguez García, de El Espinar (Segovia)
·
Borja Pereira García, de Valdemoro (Madrid)
·
Luis David Adame Montoya, de México.
·
David Sendín Pedraz, de Villares de la Reina (Salamanca)
·
Diego Aznar Ruiz, de Zaragoza.
·
Sergio Páez Guirado, de Ronda (Málaga)
·
Juan Antonio Delgado Fernández, de Faraján (Málaga)
·
Adrián Grande Balboa, de Jodar (Jaén)
·
David Bolsico Romero, de Higuera la Real(Badajoz)
· Emilio Silvera, de Huelva
· Carlos Aranda Hernández, de Daimiel (Ciudad Real)
· Juan Carlos Berrocal Berriales, de Valencia de Alcántara (Caceres).
· Rafael González-Serna Lirola, de Sevilla
· Adrián Henche Velasco, de Torrejón de Ardoz (Madrid)
· Luis Pasero García, de Casarrubios del Monte (Toledo)
· Cristóbal José Reyes Hormigo, de Jerez de la frontera (Cadiz)
· Indalecio Sahuquillo Talaya de Casasimarro (Cuenca).
· Adrián Velasco Avilés, de Elche (Alicante)